Малярные работы

Малярные работы (покраска авто)

mers1.Малярно-кузовной ремонт различной степени сложности выполняется на современном оборудовании с применением современных технологий. Все виды работ проводятся в соответствии с рекомендациями заводов изготовителей и производителей оборудования. В процессе работ применяются все необходимые инструменты и материалы.
mers2.Малярно-кузовные работы включают в себя ремонт кузова автомобиля, полную или локальную покраску автомобиля, ремонт и окраску бамперов, а также многое другое.

Так что если вашему автомобилю необходимо устранить вмятины, кузовные дефекты, восстановить геометрию — звоните и приезжайте.



Малярные работы – спектр действий для устранения дефектов покраски автомобиля или нанесения нового слоя краски. В первом случае малярные работы чаще всего применяются в комбинации с кузовными работами или являются завершающим этапом серьезных ремонтных работ различной сложности.mers4.

В зависимости от СТО спектр действий по малярным работам может отличатся, однако наиболее полный формат работы состоит из:
1. Выравнивания. Этот этап необходим в случае локальной покраски после незначительной деформации автомобиля. Для этого используется шпаклевка, которая наносится в 3 слоя. После этого обрабатываемая часть машины вычищается, убираются все шероховатости, придается форма.
2. Грунтовка и обезжиривание – важные этапы малярных работ, от качества проведения, которых во многом зависит на сколько хорошо и ровно ляжет краска, не возникнет ли каких-либо нетиповых ситуаций, не будет ли она отслаиваться.
3. Непосредственная окраска! В зависимости от класса СТО и пожеланий клиента данный процесс может проходить в несколько этапов:
3.1. volvo2Использование эмали. Этот способ более бюджетный, при этом цвет на машине после сушки получается не такой насыщенный, невозможно достичь идеального блеска.
3.2. Использование сначала краски, а потом лака. Этот метод более трудоемкий, дорогостоящий, но позволяет достичь результата на порядок выше, чем предыдущий. К тому же лак является дополнительной защитой от коррозии. С эстетической точки зрения такой метод покраски позволяет придать машине максимального блеска и насыщенности цвета.

В случае локальной покраски автомобиля крайне важно подобрать тон, чтобы все части автомобиля были выкрашены одинаково и при любом освещении не было калибровки по тонам. Это зависит непосредственно от умения и опыта маляра. Краска на каждом автомобиле имеет свой код, формально маляр может с помощью существующей базы получить ее формулу и решить вопрос подбора просто. На деле все же требуется талант художника для решения поставленной задачи.mazda4
Во время локальной покраски перед проведением малярных работ машина маскируется – покрывается защитными элементами, которые не позволяют нанести урон другим деталям автомобиля.
4. Завершающим этапом малярных работ является полировка автомобиля.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Автосервис в Пушкине
Автомойка (ручная), диагностика и ремонт авто, шиномонтаж, развал, кузовные, малярные работы в Пушкине.